День безопасности. Внимание всем!

Дата: 28 января 2016 в 09:46, Обновлено 24 февраля в 17:52

«День безопасности. Внимание всем!»

Проблема защиты населения в случае возникновения чрезвычайной ситуации заслуживает особого внимания. ЧС – это всегда реальная угроза жизни и здоровью людей. И больше других в таких обстоятельствах опасности подвержены дети: недостаток определенных знаний и практических навыков порой приводит к печальным последствиям.

С целью формирования культуры безопасности жизнедеятельности и проведения образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением в области защиты от ЧС природного и техногенного характера в Житковичском районе пройдет профилактическая акция «День безопасности. Внимание всем!», посвященная Всемирному дню гражданской обороны.

Акция будет проходить с 1 по 30 марта в три этапа:

1-й этап (1-6 марта) – спасатели проведут единый день гражданской обороны в учреждениях образования с отработкой плана эвакуации.

2-й этап (12-23 марта) – работники МЧС выступят на родительских собраниях в школах, где обсудят вопросы безопасности детей, а также ответят на все интересующие вопросы родителей.

3-й этап (26-30 марта) – спасатели проведут профилактическую работу по обучению персонала гостиницы «Туров» и гостиницы «Четверть века».